ДомКлик запустил сообщество жильцов для каждого дома по всей России

27.01.20 09:36

Каждый житель России может найти свой многоквартирный дом на DomClick.ru и вступить в сообщество жильцов. Сообщество позволяет общаться с соседями, предлагать идеи и совместно решать проблемы, договариваться о благоустройстве дома, подъезда и двора, а также обсуждать работу управляющей компании и оплачивать услуги ЖКХ.

Сервис также позволяет подписаться на новые объявления и своевременно узнавать о появлении новых предложений о продаже квартиры в выбранном доме. Покупатели недвижимости смогут узнать правдивую информацию напрямую от жильцов и определиться с выбором дома и района для жизни.

Найти сообщество жильцов своего или интересующего для покупки дома можно в разделе «Мой дом» на DomClick.ru.

 

Дума разрешает использовать материнский капитал для строительства дома на садовом участке

Госдума, пишет ТАСС, приняла в первом чтении правительственный законопроект, который предлагает разрешить строить и реконструировать на садовом участке жилые дома с использованием средств материнского капитала.

Изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома. Согласно действующему законодательству, чтобы использовать для этого материнский капитал, вместе с заявлением нужно предоставить копии документов о собственности на участок, праве пользования им, праве пожизненного наследуемого владения, праве аренды.

 

Разведенных родителей обязали оплачивать ребенку жилье

Родителя, живущего после развода отдельно от ребенка, привлекут к оплате дополнительных расходов, касающихся жилья для несовершеннолетнего. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении, сообщает РБК.

Сегодня действует норма, по которой родитель может потребовать от бывшего супруга — отца или матери ребенка — возмещения расходов, связанных с лечением общего ребенка. Теперь предложено ее дополнить данной мерой, которая обязывает ушедшего из семьи родителя оплачивать жилье ребенка, говорится в сообщении. 

 

Обновленная программа маткапитала позволит семьям сэкономить почти 2 млн рублей

Расширение программы материнского капитала позволит семьям, которые в ближайшие годы родят двоих детей, сэкономить почти 2 млн рублей при покупке квартиры в ипотеку, сообщает Коммерсант.

Маткапитал будет выплачиваться не только за второго и последующего ребенка в семье, но и за первого ребенка. Кроме того, предложено увеличить размер материнского капитала на 150 тысяч рублей при рождении второго ребенка.

По подсчетам аналитиков, всего же семья с двумя маленькими детьми может сэкономить до 2 млн рублей. Эта сумма складывается не только из материнского капитала, но и за счет других мер, например, налогового вычета при приобретении недвижимости.

Мы поможем вам с выбором!