Характеристики позволяют отнести дом если не к домам бизнес-класса, то хотя бы к классу "комфорт +", коих так немного в Анапе.
Итак, что же представляет собой ЖК Резиденция Высокий берег, - это четыре восьмиэтажных дома, стоящих один напротив другого. Расположение домов торцами к морю позволило большей части квартир приобрести гипотетические видовые характеристики.
Литеры 1 - 3 имеют по два подъезда в доме и по 9 квартир на этаже. Такая планировка стала уже привычной и никого не удивляет в Анапе. Но литер 4 трёхподъездный, и в нём по 4 квартиры на площадке, что для Анапы является роскошью невиданной! За последние несколько лет не было ни одного проекта с 4 квартирами на лестничной площадке.
В каждом подъезде имеется по 1 грузопассажирскому лифту, грузоподъемностю до 700 кг.
Входная группа, или если по простому, вход в подъезд оборудован в лучших традициях бизнес класса - улучшенные отделочные материалы, зеркала, возможно, будет даже озеленение, как на предоставленной визуализации. Но это, скорей всего, относится уже к инициативе жильцов. Захотят, будут у них цветы и пальмы в подъездах, лишь бы денег хватало на их содержание.
Парковка будет, как придомовая, так и подземный паркинг. Количество автомобильных мест пока не определено. Детская и спортивная площадка так же присутствуют в планах благоустройства.
Отдельного упоминания заслуживает наружная отделка домов. Наружная отделка выполнена из клинкерного кирпича, который создаёт иллюзию "баварской" кладки.